Ямальская спортсменка стала новой чемпионкой мира в лазер-ране

Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Спортсменка набрала 1292 очка. Второй стала Жофия Фельдхази из Венгрии - 1285 очка, третьей оказалась белоруска Анастасия Прокопенко - 1281 очко.
На соревнованиях по фехтованию Гульназ Губайдуллина заняла 14 место, но по результатам состязаний в плавании она поднялась на седьмое место. В конкуре ямальская спортсменка отличилась и прошла трассу без ошибок. В лазер-ране после второго огневого рубежа Гульназ Губайдуллина оторвалась от соперниц и финишировала первой, повторив успех Елизаветы Суворовой, которая была чемпионкой мира в этом виде ровно 20 лет назад. Лазер-ран - это молодой вид соревнований, где спортсмены бегут дистанцию 3200 метров со стрельбой из лазерного пистолета на четырех огневых рубежах.
В командном первенстве Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк и Ульяна Баташова завоевали серебряные медали, набрав 3779 очков, - сообщает окружной департамент по физической культуре и спорту.

Ямальская спортсменка стала новой чемпионкой мира в лазер-ране - ИА Север-Пресс
Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Ямальская спортсменка Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира в личном первенстве на турнире по современному пятиборью в Египте.
13:14 28.08.2017 ИА Север-Пресс - Салехард
Спортсменка из Ямало-Ненецкого автономного округа Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира в личном первенстве на турнире по современному пятиборью, который проходит в Каире (Египет).
10:55 28.08.2017 Органы власти - Салехард
10:25 28.08.2017 Администрация ЯНАО - Салехард