В городе Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ) прошёл кубок России по северному многоборью среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие команды из семи субъектов страны, всего 51 человек. В многоборье Артем Вора (Пуровский район) занял второе место, а Егор Варцапов (Приуральский район) – третье. В общекомандном зачёте сборная Ямало-Ненецкого автономного округа стала второй. Тренер – Александр Лонгортов (Салехард).

В Анапе состоялось первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие команды из 85 субъектов РФ, всего 783 человека. В весовой категории до 70 кг третье место занял Олег Токарев (Тарко-Сале). Тренер – Геннадий Хорольцев.

Темы недели Билеты на паром «Салехард – Приобье» уже можно приобрести через Интернет Сотрудница полиции присвоила обнаруженные на месте происшествия 780 тысяч рублей В результате поножовщины в одном из кафе Лабытнанги был убит 32-летний посетитель

В Воронеже прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Среди участников 329 спортсменов из 27 субъектов РФ. В дисциплине «трудность» Луиза Емельянова (Губкинский) заняла третье место. Тренер – Людмила Мамаева.

В Нижневартовске состоялся Чемпионат УрФО по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие команды из шести субъектов РФ, всего 82 человека. В весовой категории 85 кг Руслан Исматов (Новый Уренгой) занял первое место, а в весовой категории 70 кг Никита Ребро (Тарко-Сале) стал третьим. Тренер – Дмитрий Жданов (Тарко-Сале).

В Кургане прошло первенство УрФО по греко-римской борьбе среди юношей 1998-99 г.р. В соревнованиях приняли участие шесть субъектов РФ, всего 191 человек. Ямальцы в своих весовых категориях выиграли бронзовые медали: в категории 58 кг Анатолий Путьмаков (Пуровский район), 63 кг – Константин Иванов (Губкинский) и Хазир Мальцганов (Тарко-Сале), 69 кг – Дмитрий Зарко (Пуровский район), 120 кг – Алексей Гвоздецкий (Губкинский). Тренер ямальцев – Роман Мельников (Пуровский район).

В Челябинске состоялось первенство УрФО среди юниоров и юниорок по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие команды из шести субъектов России, всего 260 человек. В весовой категории свыше 78 кг Сергей Нечитайло (Салехард) занял третье место. Тренер – Таныр Мерембаев (Салехард).

В Новом Уренгое прошло первенство ЯНАО по баскетболу среди юношей 1998-99 годов рождения и младше, посвященное 80-летию российского физкультурно-спортивного общества «Спартак». В соревнованиях приняли участие команды из четырех муниципальных образований автономного округа, всего 50 человек. По итогам первое место заняла команда Новый Уренгой-1, второе место у Ноябрьска, а третье у Нового Уренгоя – 2000-2001 г.р.

Также в газовой столице Ямала прошло первенство округа по спортивному туризму среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие десять команд, всего 81 человек. Первое место у команды «Эдельвейс – 3» (Новый Уренгой), второе у команды «Полярная сова» (Тарко-Сале), а третьими стали «Робинзоны» из Пуровского района.

Ямальские спортсмены успешно проявили себя на всероссийских и окружных соревнованиях - r89.Ru
В городе Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ) прошёл кубок России по северному многоборью среди мужчин и женщин.
14:10 01.04.2015 r89.Ru - Салехард
10:47 01.04.2015 Администрация г. Муравленко - Муравленко