Российский биатлонный сезон завершился в Тюмени марафонскими гонками. По его итогам определились лучшие спортсмены в рейтинге спортивной сборной команды Российской Федерации по биатлону и обладатели Кубка России.

Тройка лидеров у мужчин осталась без изменений. Антон Шипулин из Свердловской области (1768 очков) четвёртый год подряд стал лучшим биатлонистом страны. Второе место третий год подряд занял спортсмен из Тюмени Евгений Гараничев (1595), а замкнул тройку лучших москвич Максим Цветков (1360).

У женщин в заключительной гонке — масс-старте на чемпионате России югорчанка Дарья Виролайнен (1314) подвинула с первой строчки Татьяну Акимову (1300) из Чувашии. Третье место заняла тюменская спортсменка Ирина Старых (1249).

Обладателями Кубка России стали Максим Буртасов (616) из Новосибирской области и Лариса Куклина (520), представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ.

По информации департамента по физической культуре и спорту Ямала, в арктическом регионе такого спортивного трофея ещё не было. Лариса Куклина является лучшей в России среди спортсменов, выступающих на всех российских соревнованиях по биатлону.

Последние новости Ямало-Ненецкого автономного округа по теме:

Ямальская биатлонистка выиграла Кубок России. Такого спортивного трофея на Ямале ещё не было - Салехард
14:01 14.04.2017 Администрация ЯНАО
- Салехард
Марафонскими гонками в Тюмени завершился российский биатлонный сезон. По его итогам определились лучшие спортсмены в рейтинге спортивной сборной команды России по биатлону и обладатели Кубка России.
09:56 14.04.2017 Департамент по физкультуре и спорту

Очередной успех ямальского борца на международном турнире - ИА Север-Пресс Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Ямальский спортсмен Азамат Ахмедов завоевал золотую медаль на международном турнире серии «Гран-при» по греко-римской борьбе в Испании.
18.07.2018

Рыболову - по улову! - ТРК Надым Под таким названием прошли ежегодные открытые районные соревнования по любительской рыбалке на берегу реки Лонгъюган.
17.07.2018 ТРК Надым
Мода на активный образ жизни охватывает все больше людей, и спортплощадки стали одной из востребованных форм организации свободного времени.
13.07.2018 Газета Северная вахта
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Галина Соловьева 7 июля во время последней игры российской сборной на чемпионате мира по футболу-2018 «Красный Север» решил болеть за наших вместе с горожанами.
09.07.2018 Красный Север
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Ольга Крикливец Сотни жителей Ноябрьска и гостей города, несмотря на дождь, субботним вечером собрались на стадионе, чтобы поболеть за российскую футбольную сборную в игре с Хорватией.
08.07.2018 Красный Север
Запишитесь на личный приём - УФССП 16 августа 2018 года с 14:00 до 18:00 часов руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу – главный судебный пристав Ямало-Ненецкого автономного округа Смирнов Евгени