Два турнира в Салехарде посвятили Дню защитника Отечества

В минувшие выходные в спортивном зале «Динамо» прошло открытое первенство МАУ ДО СДЮСШОР по тяжёлой атлетике, посвящённое Дню защитника Отечества на приз атамана Обско-Полярной казачьей линии В.И. Степанченко. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов. В первый день соревнований участвовали юные спортсмены. Самым зрелищным стал второй день соревнований, где развернулась борьба среди спортсменов старших возрастных групп в классических упражнениях «рывок» и «толчок». По результатам соревнований в младшей группе лучший результат показал Сарипов Максим (весовая категория 69 кг) в упражнении «рывок» ему удалось поднять 78 кг., а в упражнении «толчок» покорил вес –98 кг.
В сумме, Максим, поднял 176 кг. В старшей группе самым результативным спортсменом стал Мельниченко Власий, с общей суммой двоеборья - 248 кг. Власий стал обладателем главного кубка соревнований. А  в спортивном зале с/к «Студенческий» прошли соревнования по настольному теннису, посвященные «Дню защитника Отечества». В Чемпионате города  приняли участие 17 сильнейших спортсменов окружной столицы. По итогам соревнований в одиночном разряде у мужчин золото завоевал Артем Дзюба (Законодательное Собрание ЯНАО), серебро у Владимира Корнегруца (предприниматель), бронзовым призером стал Николай Садовников (Администрация города). Победителем в личном первенстве среди женщин стала Оксана Андрейкив из Администрации города Салехарда, «серебро» у Снежаны Горелко – работника природно-этнографического комплекса в Горнокнязевске. В парном разряде победу одержали Алексей Терентьев и Оксана Андрейкив, обыгравшие в финале Михаила Сапогова и Николая Садовникова. Третье место в этом виде соревнований у Артёма Дзюбы и Владимира Корнегруца.