18 октября 2014 года завершился VIII окружной молодёжный фестиваль патриотической песни «Димитриевская суббота». Напомним, что мероприятие было направлено на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, популяризацию патриотической песни среди населения округа, создание возможностей для творческого роста Ямальской молодежи.
В мероприятии приняли участие учащиеся и студенты образовательных учреждений всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности, работающая молодёжь, представители молодёжных общественных объединений округа, ставшие лауреатами городских/районных молодёжных фестивалей и конкурсов военно-патриотической песни из всех муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа в количестве 80 человек.
В рамках мероприятия в Храме Святых Апостолов Петра и Павла города Салехарда состоялась панихида по воинам, погибшим за Отечество. Также участники фестиваля, ветераны, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений города, представители силовых структур возложили цветы к Вечному Огню на площади Победы.
По итогам конкурсных испытаний в каждой номинации были определены следующие победители:
1.В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» (возрастная категория от 14 до 35 лет)
Дипломант I степени – ВИА «Вертикаль» (Приуральский район, п. Аксарка);
Дипломант II степени – Творческое объединение «Гитары и песни» (г. Салехард).
2.В номинации «Автор-исполнитель» (возрастная категория от 14 до 35 лет)
Лауреат – Кардаполов Тарас (г. Салехард);
Дипломант I степени – Колиенко Татьяна (Пуровский район, г.Тарко-Сале);
Дипломант II степени – Городинский Владимир (Тазовский район).
3.В номинации «Вокальная группа», «Дуэт» (возрастная категория от 14 до 35 лет)
Лауреаты: вокальная группа «Триоль» (г. Салехард), дуэт Атаманов Николай, Голышев
Андрей (г. Муравленко);
Дипломанты I степени: вокальная группа «Неслужебное задание» (г. Курган), группа
«Летний день» (г. Салехард);
Дипломанты II степени: вокальная группа Ямальского многопрофильного колледжа (г. Салехард); вокальная группа «oNIKc» (Приуральский район, п. Аксарка).
4.В номинации «Исполнитель песен» (возрастная категория от 14 до 17 лет)
Лауреат – Биккулова Диана (г. Ноябрьск);
Дипломант I степени – Медведева Любовь (Приуральский р-он, п. Аксарка);
Дипломанты II степени – Ниязова Алина (г. Салехард); Анастюк Мария (Пуровский
район, г. Тарко-Сале).
5.В номинации «Исполнитель песен» (возрастная категория от 18 до 24 лет)
Лауреат – Марочек Игнат (Надымский район);
Дипломант I степени – Агалакова Кристина (г. Салехард);
Дипломант II степени – Ионина Ольга (г. Губкинский).
6.В номинации «Исполнитель песен» (возрастная категория от 25 до 35 лет)
Дипломант I степени – Шептикин Денис (г. Салехард);
Дипломант II степени – Остриков Сергей (Тазовский район).
Специальный приз «За эмоциональное воплощение образа на сцене» - Романов Дмитрий (Ямальский район);
Грамота Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска союза казаков России «За активную работу по популяризации патриотической песни среди молодёжи Ямала и участие «Димитриевская суббота» 17 октября 2014 года – вокальная группа «Неслужебное задание» (г. Курган).
Специальным призом «Вручение памятного знака «К 100-летию Первой мировой войны «Скорбим и помним» отмечены:
1.Атаманов Николай (г. Муравленко);
2. Романов Дмитрий (Ямальский район);
3.Зюзин Н.Ф. (г. Салехард);
4.Колиенко Татьяна (Пуровский район, г. Тарко-Сале);
5.Прыжанкова Надежда Григорьевна (г. Салехард).
Впервые за всю историю окружного фестиваля «Димитриевская суббота» было присуждено Гран-При Фестиваля. Высокой награды удостоился Атаманов Николай из города Муравленко.
Также был определен состав делегации Ямало-Ненецкого автономного округа для участия во Всероссийском молодёжном военно-патриотическом фестивале «Димитриевская суббота», который пройдет 9-10 ноября 2014 года в городе Тюмени.
Итоговый протокол | Просмотреть |