Победа на Первенстве Европы по гиревому спорту

С 20 по 24 июля 2017 года в Ирландском Вэксфорде состоялся Кубок и Первенство Европы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 5 стран.
В составе сборной команды России выступал ямальский спортсмен, представитель поселка Пурпе Пуровского района Ильяс Сарсембаев.
В весовой категории до 68 кг, с результатом 83 подъёма Ильяс одержал победу и завоевал золотую медаль.
Тренер спортсмена Евгений Латыпов.

Победа на Первенстве Европы по гиревому спорту - Департамент по физкультуре и спорту
С 20 по 24 июля 2017 года в Ирландском Вэксфорде состоялся Кубок и Первенство Европы по гиревому спорту.
16:05 24.07.2017 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
Фото Евгения Латыпова Гиревик из Пуровского района Ильяс Сарсембаев завоевал золотую медаль первенства Европы по гиревому спорту.
07:23 24.07.2017 ИА Север-Пресс - Салехард