«Малахитовые стрелы»

В период с 11 по 16 января 2017 года в городе. Екатеринбург состоялся первый в спортивном сезоне 2017 года турнир по стрельбе из лука - всероссийские соревнования «Малахитовые стрелы». В соревнованиях приняли участие более 150 участников из 9 регионов России. В составе команды Ямало-Ненецкого автономного округа участвовали 15 спортсменов из города Лабытнанги.
По итогам соревнований лучший результат в команде арктического региона показала Виктория Бальжанова, заслуженный мастер спорта России, одержавшая победу среди женщин в категории «блочный лук».
В командном первенстве 2 место заняла женская сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа в составе: Екатерина Глебова, Анастасия Глебова, Елизавета Бакиева. Также успешно выступил Максим Исрафилов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России.

Тяжеловесы в режиме ожидания - Газета Полярный круг Спортивный зал «Динамо» закрывают на капитальное обновление В кузнице чемпионов и мастеров спорта по тяжёлой атлетике «масса сложностей с системой отопления, водоснабжения, кровлей и фасадом,
Газета Полярный круг
Дружба в новых красках - Газета Полярный круг Испытания на знание традиций народов нашей большой страны На первом межрегиональном конкурсе «Самый дружный интеркласс», гостеприимной площадкой которого стал ЯМК, зрелищными выступлениями удивили команды школ из Салехарда,