Ямальские лучники стали Чемпионами России

Спортсмены из города Лабытнанги Виктория Бальжанова и Чингис Ринчино выиграли золотую медаль Чемпионата России по стрельбе из лука, который прошёл в Ульяновске.

По итогам выступлений ямальцы стали Чемпионами страны в миксе по дисциплине блочный лук. Кроме того, Виктория Бальжанова стала бронзовым призёром в личном финальном первенстве среди женщин.

Всего в соревнованиях участвовали 215 спортсменов из 32 субъектов РФ. Тренирует ямальских лучников Николай Дагбаев .

Наша справка. Виктория Бальжанова – заслуженный мастер спорта России по стрельбе из лука. Является членом сборной команды России по стрельбе из лука. Многократный победитель и призёр всероссийских, европейских и международных соревнований по стрельбе из лука.

Чингис Ринчино – мастер спорта международного класса России по стрельбе из лука. Является членом сборной команды России по стрельбе из лука. Многократный победитель и призёр всероссийских, европейских и международных соревнований по стрельбе из лука.

Оба спортсмена являются воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва им. Т.В. Ахатовой (Лабытнанги).

Последние новости Ямало-Ненецкого автономного округа по теме:

Ямальские лучники стали Чемпионами России - Салехард
14:40 14.06.2018 Органы власти
- Ноябрьск
Спортсмены из Лабытнанги Виктория Бальжанова и Чингис Ринчино выиграли золотую медаль Чемпионата России по стрельбе из лука, который прошёл в Ульяновске, сообщает пресс-служба правительства региона.
11:22 14.06.2018 Noyabrsk-Inform.Ru
- Салехард
14:00 14.06.2018 Администрация ЯНАО
- Салехард
Лабытнангские спортсмены Виктория Бальжанова и Чингис Ринчино успешно выступили на чемпионате России по стрельбе из лука.
15:30 13.06.2018 ИА Север-Пресс
- Салехард
С 07 по 11 июня 2018 года в городе Ульяновск прошел Чемпионат России по стрельбе из лука.
14:02 13.06.2018 Департамент по физкультуре и спорту