Ямальцы взяли на грудь. Спортсмены при жесткой конкуренции показали хороший результат

Фото vk.com/powerliftingmur?z=photo-55215840_456248122%2Falbum-55215840_252505918%2Frev

Сборная команда Ямала стала чемпионом Всероссийского турнира на призы губернатора Ямала среди мужчин и женщин по жиму лёжа. Второе место заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа, третье - у Томской области. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил первый вице-президент Федерации пауэрлифтинга Ямало-Ненецкого автономного округа Мухарбек Хосроев.

Соревнования завершились в Муравленко, в них приняли участие 58 спортсменов из 7 регионов. Все они выступили успешно и достойно показали себя. Лучшие результаты на этом турнире показали ямальские спортсмены, завоевавшие наибольшее количество наград. Одним из самых сильных стал Иван Горячев. Ямалец показал безупречный результат, подняв рекордные для себя 307 килограммов.

По итогам проведения мероприятия старший тренер команды России по жиму лёжа, заслуженный тренер России Игорь Деревянко отметил высокий уровень проведения мероприятия и предложил заявиться арктическому региону на проведение крупнейших общероссийских соревнований - чемпионата, кубка или первенства России.

Победители и призёры соревнований помимо кубков, медалей и денежных призов от организаторов получили наборы от кондитерской фабрики «Метрополис» из Армавира.