Ямальская спортсменка избрана капитаном сборной России по плаванию

Спортсменка Ямало-Ненецкого автономного округа – серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова стала капитаном сборной России по плаванию на Чемпионате мира в Будапеште.

Отметим, Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Будапеште (Венгрия) 14 июля и продлится до 30 июля. В ходе соревнований будут разыграны 75 комплектов наград в плавании, прыжках в воду, плавании на открытой воде, водном поло, синхронном плавании и хай-дайвинге.

«Фесикова стала капитаном сборной, её выбрали сами ребята. Анастасия обладает авторитетом в команде, так что я рад, что она взяла на себя эту миссию» , - сказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников .

Напомним, Анастасия Фесикова, которая также является чемпионкой мира 2011 года, была капитаном олимпийской сборной России по плаванию на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Последние новости Ямало-Ненецкого автономного округа по теме:

- Салехард
Спортсменка Ямало-Ненецкого автономного округа – серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова стала капитаном сборной России по плаванию на чемпионате мира в Будапеште,
15:43 17.07.2017 ОГТРК Ямал-Регион