22-23 апреля текущего года в г. Ноябрьск в зале игровых видов спорта МАУ «Спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» им. Юрия Морозова прошла II Параспартакиада Ямало-Ненецкого автономного округа (12-18 лет), в которой приняли участие 43 человека: 19 девочек, 24 мальчика из городов Новый Уренгой, Муравленко, Надым, Губкинский, Ноябрьск, Салехард и Пуровский район. Соревнования состоялись по следующим видом спорта: плаванье, настольный теннис, легкая атлетика, шашки, а также в рамках соревнований прошла апробация тестирования норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие 32 спортсмена.
Итоги Параспартакиады ЯНАО:
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шашки, девушки)
1 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)
2 место Сергеевна Анна (г. Салехард)
3 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шашки, юноши)
1 место Кожин Александр (г. Ноябрьск)
2 место Михайлов Семен г. (г. Салехард)
3 место Бабаев Руслан (г. Муравленко)
Спорт лиц с нарушением зрения (шашки, девушки)
1 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)
2 место Бодруг Валентина (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с нарушением зрения (шашки, юноши)
1 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)
2 место Исаев Загир (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с нарушением слуха (шашки, девушки)
1 место Баева Ирина (Надымский р-н)
2 место Сосикова Арина (Надымский р-н)
3 место Савчук Надежда (Надымский р-н)
Спорт лиц с нарушением слуха (шашки, юноши)
1 место Хайруллин Данил (г. Губкинский)
2 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)
3 место Кореньков Тимофей (г. Ноябрьск)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика, девушки)
1 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)
2 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)
3 место Хизриева Диана (Пуровский р-н)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика, юноши)
1 место Камалов Олег (Пуровский р-н)
2 место Ремизов Юрий (г. Муравленко)
3 место Гриценко Владислав (г. Ноябрьск)
Спорт лиц с нарушением слуха (легкая атлетика, девушки)
1 место Сосикова Армина (Надымский р-н)
2 место Баева Ирина (Надымский р-н)
3 место Клепалко Анастасия (г. Муравленко)
Спорт лиц с нарушением слуха (легкая атлетика, юноши)
1 место Антропов Максим (г. Ноябрьск)
2 место Калмыков Константин (г. Ноябрьск)
3 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)
Спорт лиц с нарушением зрения (легкая атлетика, девушки)
1 место Бодруг Валентина (г. Новый Уренгой)
2 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)
Спорт лиц с нарушением зрения (легкая атлетика, юноши)
1 место Исаев Загир (г. Новый Уренгой)
2 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика, девушки)
1 место Кирюхина Екатерина (г. Ноябрьск)
2 место Айваседо Екатерина (г. Ноябрьск)
3 место Батуева Анастасия (Пуровский р-н)
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (легкая атлетика, юноши)
1 место Киселев Евгений (г. Губкинский)
2 место Сегой Тимофей (г. Ноябрьск)
3 место Плотников Станислав (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (настольный теннис, девушки)
1 место Батуева Анастасия (Пуровский р-н)
2 место Кирюхина Екатерина (г. Ноябрьск)
3 место Айваседо Екатерина (г. Ноябрьск)
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (настольный теннис, юноши)
1 место Сегой Тимофей (г. Ноябрьск)
2 место Киселев Евгений (г. Губкинский)
3 место Непочтых Владимир (Надымский р-н)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (настольный теннис, девушки)
1 место Сергеевна Анна (г. Салехард)
2 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)
3 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (настольный теннис, юноши)
1 место Гриценко Владислав (г. Ноябрьск)
2 место Рехтин Данил (г. Муравленко)
3 место Михайлов Семен (г. Салехард)
Спорт лиц с нарушением слуха (настольный теннис, девушки)
1 место Сосикова Армина (Надымский р-н)
2 место Баева Ирина (Надымский р-н)
3 место Савчук Надежда (Надымский р-н)
Спорт лиц с нарушением слуха (настольный теннис, юноши)
1 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)
2 место Латыпов Арсен (Надымский р-н)
3 место Надыров Альберт (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с нарушением зрения (настольный теннис, девушки)
1 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)
Спорт лиц нарушением зрения (настольный теннис, юноши)
1 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)
2 место Исаев Загир (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шахматы, девушки)
1 место Сергеевна Анна (г. Салехард)
2 место Глухих Анастасия (г. Губкинский)
3 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шахматы, юноши)
1 место Кожин Александр (Ноябрьск)
2 место Гриценко Владислав (Ноябрьск)
3 место Бабаев Руслан
Спорт лиц с нарушением зрения (шахматы, девушки)
1 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)
Спорт лиц с нарушением зрения (шахматы, юноши)
1 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)
Спорт лиц с нарушением слуха (шахматы, девушки)
1 место Баева Ирина (Надымский р-н)
2 место Савчук Надежда (Надымский р-н)
3 место Сосикова Арина (Надымский р-н)
Спорт лиц с нарушением слуха (шахматы, юноши)
1 место Хайруллин Данил (г. Губкинский)
2 место Калмыков Константин (г. Ноябрьск)
3 место Кореньков Тимофей (г. Ноябрьск)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание, девушки)
1 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)
2 место Глухих Анастасия (г. Губкинский)
Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание, юноши)
1 место Михайлов Семен (г. Салехард)
2 место Рыжов Владислав (г. Ноябрьск)
3 место Гриценко Владислав (г. Ноябрьск)
Спорт лиц с нарушением слуха (плавание, девушки)
1 место Клепалко Анастасия (г. Муравленко)
Спорт лиц с нарушением слуха (плавание, юноши)
1 место Антропов Максим (г. Ноябрьск)
2 место Калмыков Константин (г. Ноябрьск)
3 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)