Новости города БезФормата.Ru
Салехард
Главные новости
 
Задать вопрос?

Итоги II Параспартакиады ЯНАО.

        22-23 апреля текущего года в г. Ноябрьск в зале игровых видов спорта МАУ «Спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» им. Юрия Морозова прошла II Параспартакиада Ямало-Ненецкого автономного округа (12-18 лет), в которой приняли участие 43 человека: 19 девочек, 24 мальчика из городов Новый Уренгой, Муравленко, Надым, Губкинский, Ноябрьск, Салехард и Пуровский район.  Соревнования состоялись по следующим видом спорта: плаванье, настольный теннис, легкая атлетика, шашки, а также   в рамках   соревнований прошла апробация тестирования норм  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»   для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие 32 спортсмена.


Итоги Параспартакиады ЯНАО:


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шашки, девушки)


1 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)


2 место Сергеевна Анна (г. Салехард)


3 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шашки, юноши)


1 место Кожин Александр (г. Ноябрьск)


2 место Михайлов Семен г. (г. Салехард)


3 место Бабаев Руслан (г. Муравленко)


Спорт лиц с   нарушением зрения (шашки, девушки)


1 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)


2 место Бодруг Валентина (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с   нарушением зрения (шашки, юноши)


1 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)


2 место Исаев Загир (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с нарушением слуха (шашки, девушки)


1 место Баева Ирина (Надымский р-н)


2 место Сосикова Арина (Надымский р-н)


3 место Савчук Надежда (Надымский р-н)


Спорт лиц с нарушением слуха (шашки, юноши)


1 место Хайруллин Данил (г. Губкинский)


2 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)


3 место Кореньков Тимофей (г. Ноябрьск)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика, девушки)


1 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)


2 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)


3 место Хизриева Диана (Пуровский р-н)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика, юноши)


1 место Камалов Олег (Пуровский р-н)


2 место Ремизов Юрий (г. Муравленко)


3 место Гриценко Владислав (г. Ноябрьск)


Спорт лиц с нарушением слуха (легкая атлетика, девушки)


1 место Сосикова Армина (Надымский р-н)


2 место Баева Ирина (Надымский р-н)


3 место Клепалко Анастасия (г. Муравленко)


Спорт лиц с нарушением слуха (легкая атлетика, юноши)


1 место Антропов Максим (г. Ноябрьск)


2 место Калмыков Константин (г. Ноябрьск)


3 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)


Спорт лиц с нарушением зрения (легкая атлетика, девушки)


1 место Бодруг Валентина (г. Новый Уренгой)


2 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)


Спорт лиц с нарушением зрения (легкая атлетика, юноши)


1 место Исаев Загир (г. Новый Уренгой)


2 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с интеллектуальными   нарушениями (легкая атлетика, девушки)


1 место Кирюхина Екатерина (г. Ноябрьск)


2 место Айваседо Екатерина (г. Ноябрьск)


3 место Батуева Анастасия (Пуровский р-н)


Спорт лиц с интеллектуальными   нарушениями (легкая атлетика, юноши)


1 место Киселев Евгений (г. Губкинский)


2 место Сегой Тимофей (г. Ноябрьск)


3 место Плотников Станислав (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с интеллектуальными   нарушениями (настольный теннис, девушки)


1 место  Батуева Анастасия (Пуровский р-н)


2 место Кирюхина Екатерина (г. Ноябрьск)


3 место Айваседо Екатерина (г. Ноябрьск)


Спорт лиц с интеллектуальными   нарушениями (настольный теннис, юноши)


1 место Сегой Тимофей (г. Ноябрьск)


2 место Киселев Евгений (г. Губкинский)


3 место Непочтых Владимир (Надымский р-н)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (настольный теннис, девушки)


1 место Сергеевна Анна (г. Салехард)


2 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)


3 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (настольный теннис, юноши)


1 место Гриценко Владислав (г. Ноябрьск)


2 место Рехтин Данил (г. Муравленко)


3 место Михайлов Семен (г. Салехард)


Спорт лиц с нарушением слуха (настольный теннис, девушки)


1 место Сосикова Армина (Надымский р-н)


2 место Баева Ирина (Надымский р-н)


3 место Савчук Надежда (Надымский р-н)


Спорт лиц с нарушением слуха (настольный теннис, юноши)


1 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)


2 место Латыпов Арсен (Надымский р-н)


3 место Надыров Альберт (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с нарушением зрения (настольный теннис, девушки)


1 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)


Спорт лиц нарушением зрения (настольный теннис, юноши)


1 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)


2 место Исаев Загир (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шахматы, девушки)


1 место Сергеевна Анна (г. Салехард)


2 место Глухих Анастасия (г. Губкинский)


3 место Зинкина Рада (Пуровский р-н)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шахматы, юноши)


1 место Кожин Александр (Ноябрьск)


2 место Гриценко Владислав (Ноябрьск)


3 место Бабаев Руслан


Спорт лиц с нарушением зрения (шахматы, девушки)


1 место Петрова Анастасия (Пуровский р-н)


Спорт лиц с нарушением зрения (шахматы, юноши)


1 место Маклаков Тимур (г. Новый Уренгой)


Спорт лиц с нарушением слуха (шахматы, девушки)


1 место Баева Ирина (Надымский р-н)


2 место Савчук Надежда (Надымский р-н)


3 место Сосикова Арина (Надымский р-н)


Спорт лиц с нарушением слуха (шахматы, юноши)


1 место Хайруллин Данил (г. Губкинский)


2 место Калмыков Константин (г. Ноябрьск)


3 место Кореньков Тимофей (г. Ноябрьск)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание, девушки)


1 место Литвиченко Александра (г. Ноябрьск)


2 место Глухих Анастасия (г. Губкинский)


Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание, юноши)


1 место Михайлов Семен (г. Салехард)


2 место Рыжов Владислав (г. Ноябрьск)


3 место Гриценко Владислав (г. Ноябрьск)


Спорт лиц с нарушением слуха (плавание, девушки)


1 место Клепалко Анастасия (г. Муравленко)


Спорт лиц с нарушением слуха (плавание, юноши)


1 место Антропов Максим (г. Ноябрьск)


2 место Калмыков Константин (г. Ноябрьск)


3 место Зырянов Данила (Пуровский р-н)


 


 


 


 

Рекордные сроки строительства. Каждые четыре месяца – новый танкер для «Ямал СПГ» - ИА Север-ПрессФото с сайта teknoblog.ru Владелец одного из крупнейших в мире флотов СПГ-танкеров - компания Teekay LNG Partners объявила,
14.12.2017 ИА Север-Пресс
Наступает вечер и они меняют деловой костюм на спортивную форму. В Лабытнанги активисты организовали ночную хоккейную лигу.
14.12.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Дорожники делятся планами. Ожидания водителей оправдаются еще на сорока километрах дорог - ИА Север-ПрессФото их архива ИА "Север - Пресс" На 2018 год в округе запланировано проведение ремонта на девяти участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения, капитально отремонтируют ещё три дороги.
14.12.2017 ИА Север-Пресс
Сергей Фесиков наплавал со сборной России на чемпиона Европы - ИА Север-ПрессСергей Фесиков в составе мужской сборной России победил на чемпионате Европы в эстафете 4×50 метров вольным стилем.
14.12.2017 ИА Север-Пресс
Сергей Фесиков - чемпион Европы по плаванию - Департамент по физкультуре и спортуВ Копенгагене (Дания) с 13 по 17 декабря 2017 года проходит 19-й чемпионат чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне.
14.12.2017 Департамент по физкультуре и спорту
На 2018 год в округе запланировано проведение ремонта на девяти участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения, капитально отремонтируют ещё три дороги.
14.12.2017 Администрация ЯНАО
Сергей Фесиков - в «золотом» квартете Чемпионата Европы - ОГТРК Ямал-РегионУспешно стартовала мужская сборная на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне.
14.12.2017 ОГТРК Ямал-Регион
На 2018 год в округе запланировано проведение ремонта на девяти участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения, капитально отремонтируют ещё три дороги.
14.12.2017 Органы власти
Стражи порядка поймали интернет-мошенника, который обманул 37 человек. 35 из них — новоуренгойцы.
14.12.2017 Телевидение Импульс
В Тазовском районе на загородной дороге водитель на «Ниве» задавил пешехода - ИА Север-ПрессФото gibdd.ru На автодороге Тазовский - Коротчаево автомобиль «Нива» наехал на пешехода.
13.12.2017 ИА Север-Пресс
ИНТЕРЕСЫ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ ОТ КОНСТИТУЦИИ РФ ДО ВЕТЕРАНСКИХ ПРОБЛЕМ - Справедливая РоссияЗавершается текущий год и депутат, руководитель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа Валерий Степанченко с 11 по 13 декабря начал традиционные рабочие поездки п
14.12.2017 Справедливая Россия
Грудинина Н.И. - Выставочный комплекс им.И.С.Шемановского«Поэтесса, фронтовичка, переводчик…», — и все это об одном человеке — Наталии Иосифовне Грудининой — вспоминают  в Литературной гостиной Музея-квартиры Л.В.
14.12.2017 Выставочный комплекс им.И.С.Шемановского
Юные танцоры из Нового Уренгоя прошли в финал «Синей птицы» - Красный СеверСегодня Варвара Когай и Артем Лось продолжают заниматься любимыми танцами, ходить в школу и посещать театральную студию.
14.12.2017 Красный Север
Разговор на родном языке – путь к успешности. Доказано учеными - ИА Север-ПрессФото с сайта пресс-службы губернатора ЯНАО В Институте лингвистических исследований РАН Санкт-Петербурга прошла конференция «Языки малочисленных народов России: устное vs.
14.12.2017 ИА Север-Пресс
От Ленина до Колобка - Северное издательство
От Ленина до Колобка
В советское время посетить Ульяновск было обязательным для каждого примерного пионера, комсомольца и коммуниста.
Северное издательство
«Народы Арктики» позируют для ямальцев - Красный Север
«Народы Арктики» позируют для ямальцев
КРАСНЫЙ СЕВЕР К созданию этой экспозиции организаторы готовились четыре месяца: преодолели 6 458 километров, провели в пути 136 часов и сняли более 100 героев.
Красный Север
«Карман России» - Северное издательство
«Карман России»
Здесь много неба и много воды, а древняя история подкарауливает на каждой улице, соперничая с историей новейшей.
Северное издательство
Сергей Фесиков - в «золотом» квартете Чемпионата Европы - ОГТРК Ямал-РегионУспешно стартовала мужская сборная на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне.
14.12.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Нажмите для просмотра в полном размере... - Газета Неделя Уренгоя ИнформПрезидент Российской Федерации Владимир Путин на полуострове Ямал 8 декабря дал старт загрузке первого танкера-газовоза на заводе «Ямал СПГ».
14.12.2017 Газета Неделя Уренгоя Информ
Соревнования по мини-футболу в зачёт районной спартакиады - Студия ФактВчера в Тазовском начались соревнования по мини-футболу в зачёт XVIII Спартакиады трудящихся под названием «За единую и здоровую Россию в 21 веке».
14.12.2017 Студия Факт
Емельяненко поддержал ямальских самбистов - Красный Север
Емельяненко поддержал ямальских самбистов
Фото: vk.com Соревнования по самбо памяти бойцов спецподразделений, погибших при освобождении заложников в школе Беслана, в Муравленко проходят с 2015 года.
Красный Север
Спорт, а ты точно мир? - Красный Север
Спорт, а ты точно мир?
Фото: inforu.news Вчера, 5 декабря, за полчаса до полуночи  на заседании исполкома Международного олимпийского комитета вынесли вердикт: отстранение сборной России от участия в зимних Играх-2018.
Красный Север
В Салехарде определили победителей конкурса «Юрист ЯНАО – 2017». - Красный Север
В Салехарде определили победителей конкурса «Юрист ЯНАО – 2017».
КРАСНЫЙ СЕВЕР До финального этапа дошли девять участников, и лишь троим из них достались награды и призы.
Красный Север
Владимир Путин пообещал - налоги расти не будут - ИА Север-ПрессФото kremlin.ru До конца 2018 года налоги расти не будут. Об этом президент России Владимир Путин заявил на большой пресс-конференции,
14.12.2017 ИА Север-Пресс
ИНТЕРЕСЫ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ ОТ КОНСТИТУЦИИ РФ ДО ВЕТЕРАНСКИХ ПРОБЛЕМ - Справедливая РоссияЗавершается текущий год и депутат, руководитель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа Валерий Степанченко с 11 по 13 декабря начал традиционные рабочие поездки п
14.12.2017 Справедливая Россия
Сергей Фесиков - в «золотом» квартете Чемпионата Европы - ОГТРК Ямал-РегионУспешно стартовала мужская сборная на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне.
14.12.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Инвалидность не приговор, считают организаторы социального проекта «Лыжи мечты.
14.12.2017 ОГТРК Ямал-Регион
На 2018 год в округе запланировано проведение ремонта на девяти участках автомобильных дорог общего пользования регионального значения, капитально отремонтируют ещё три дороги.
14.12.2017 Органы власти