Итоги III Ассамблеи юных изобретателей и III Окружных соревнований по робототехнике

Фото: www.yamaledu.org

Завершена работа III Ассамблеи юных изобретателей и III Окружных соревнований по робототехнике. В приветствии Адвахова Виктора Фомича, заместителя главы Администрации муниципального образования Надымский район и Марченко Людмилы Михайловны, начальника Департамента образования Администрации МО Надымский район прозвучали слова благодарности командам за подаренный праздник таланта и пожелания ребятам дальнейшего совершенствования и новых изобретений.

Были вручены благодарственные письма Департамента образования  Ямало-Ненецкого автономного округа экспертам Ассамблеи, социальным партнёрам, педагогам, креативным, мобильным, способным к самосовершенствованию, поддерживающим молодые дарования, и судейской коллегии, обеспечивающей объективность, принципиальность позиций, выдержанность, следование положению и правилам соревнований. 

Результаты III Окружных соревнований по робототехнике огласил главный судья Подгорный Алексей Николаевич, сертифицированный тренер Международной олимпиады роботов, заведующий лабораторией робототехники, преподаватель Регионального школьного Технопарка Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.  

I  М Е С Т О

ОСНОВНАЯ категория - дипломы и сертификаты были вручены Чмырёву Павлу, Кудриной Юлии, Обдорская гимназия, г. Салехард - номинация «Природно-ориентированный туризм»; Косуха Никите, Басырову Ильясу, Обдорская гимназия, г. Салехард  - номинация «Углеродная нейтральность». 

СВОБОДНАЯ категория -  Дунаев Никита, Мойсеенко Евгений, школа №4, г. Надым - номинация «Манипулятор: сортировка»; Редькин Павел,  Аджиев Арслан, школа №4, г. Надым - номинация «Локализация: карта». 

ТВОРЧЕСКАЯ категория - Белоглазов Данил, Бурдаков Глеб, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Проекты WeDo»; Даценко Олег, Магомедов Идрис, школа №9, г. Надым - номинация «Тема WRO», средняя возрастная группа; Бондаренко Виктор, Марамыгина Екатерина, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Тема WRO», старшая возрастная группа.

II   М Е С Т О

ОСНОВНАЯ категория - дипломы и сертификаты на получение грантов вручили Зиганшину Михаилу и Расторгуеву Александру, школа №2, г. Ноябрьск - номинация «Природно-ориентированный туризм»; Рустамову Мухаммеду, Чумакину Даниилу, Гимназия № 1, г. Ноябрьск - номинация «Углеродная нейтральность».

СВОБОДНАЯ категория – дипломы и сертификаты получили Дриго Игорь, Стулёв Глеб, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Манипулятор: сортировка»; Ионов Даниил, Кузнецов Иван, школа №2,   г. Надым - номинация «Локализация: карта»  

ТВОРЧЕСКАЯ категория - серебряными призерами стали Кикоть Антон, Орехов Максим, детский сад «Родничок», г. Надым - номинация «Проекты WeDo», младшая возрастная группа; Дунаев Никита, Центр детского творчества, г. Надым - номинация «Тема WRO», средняя возрастная группа; Анкушева Людмила, школа №17, г. Новый Уренгой - номинация «Тема WRO», старшая возрастная группа.

III   М Е С Т О

ОСНОВНАЯ категория - дипломы и сертификаты на получение грантов   получили Шмидт Николай и  Хибатов Батыр, открытая общеобразовательная школа, г. Губкинский - номинация «Природно-ориентированный туризм»;

Касапов Артем и Тимофеев Максим, открытая общеобразовательная школа,   г. Губкинский -  номинация «Углеродная нейтральность».

СВОБОДНАЯ категория - наград  удостоены Шкробот Михаил и Путинцев Никита, школа  №5, г. Надым - номинация «Манипулятор: сортировка»;   Насадюк Андрей, школа №2, г. Надым -  номинация «Локализация: карта».    

ТВОРЧЕСКАЯ категория - третье место заняли Зотов Максим и  Авдеев Роман, школа №4, г. Надым - номинация «Проекты WeDo»; Яндо Софья, Тазовская школа-интернат - номинация «Тема WRO», средняя возрастная группа; Бердников Александр, Курочкин Роман, Полянский Илья, открытая общеобразовательная школа, г. Губкинский - номинация «Тема WRO», старшая возрастная группа.

·       Диплом за ТВОРЧЕСКОЕ КОМАНДНОЕ ЕДИНЕНИЕ был вручён Михайлову Михаилу, Масник Софии, детский сад  «Журавлёнок». 

·       Дипломом   за АКТУАЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЕННОГО ПРОЕКТА награждены Подлужняк Иван, Шелапутин Александр, Шишлянников Дорофей, Ягудин Арслан, Ямальская школа интернат.  

·       Диплом за ПОТЕНЦИАЛ В ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ устойчивых городов - Марамыгин Кирилл, Кондратенко Михаил, Центр детского творчества, г. Надым 

·       Диплом за НАУЧНЫЙ ПОДХОД К ПРОБЛЕМАМ ЭКОЛОГИИ АРКТИКИ - Пономарёва Елизавета, Башмакова Людмила, школа №6, г. Губкинский. 

·          Диплом за ЭЛЕГАНТНОСТЬ КОНСТРУКЦИИ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ - Грушко Николай, школа №5, г. Ноябрьск.

Изобретения детей и подростков с каждым годом становятся всё увлекательнее и серьезнее. Наполнить жизнь жизнью – девиз третьей Окружной Ассамблеи юных изобретателей. Наши участники наполнили эти дни фантастическими идеями, спорами, поисками истин, дискуссиями и множеством находок и открытий, поражали и восхищали экспертный совет, судейскую коллегию, зрителей своей эрудированностью и жарким интересом к техническим наукам, проявили себя как люди творческие и целеустремленные.

Подведены также итоги III Окружной Ассамблеи юных изобретателей .

Специальный приз системы образования Надымского района достался самой юной команде из Ямальского района. Ребятам подарили сертификат в кофейню «Life Nadym» и билеты на премьеру мультфильма для продолжения культурной практики ассамблеи. По итогам Ассамблеи были учреждены гранты победителям. 

·          Специальный Приз экспертного совета Ассамблеи и Грант в  размере 15 тысяч рублей получила  команда «Техномощь» школы №4 города Надыма. 

·       Диплом ТРЕТЬЕЙ   степени и Грант в размере 30 тысяч рублей вручен команде «MegaBrains», город Губкинский.  

·       ВТОРОЕ почетное место, Диплом и Грант в размере 40 тысяч рублей заслужила команда «Вектор перемен» школы №6 города Надыма.

·       ПОБЕДИТЕЛЯМИ Ассамблеи и обладателями Диплома ПЕРВОЙ степени и Гранта в размере 55 тысяч рублей получила команда «Bombsgad», город Муравленко.

  фотогалерея [53,36 Mb] (cкачиваний: 0) 

 

по информации Надымского района

 

 
По теме
Лучшие в своем деле - МЧС В Надыме состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства среди личного состава подразделений Надымского пожарно-спасательного гарнизона.
20.07.2018
В четверг, 19 июля, в Ноябрьске стартует региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший каменщик».
19.07.2018
 
Дети сотрудников красноселькупской полиции приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки-2018» - УМВД Ямало-Ненецкого АО В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялся первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2018»,
19.07.2018
В четверг, 19 июля, в Ноябрьске стартует региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший каменщик».
19.07.2018
 
Ямальцы сами выберут приоритеты реализации региональной части программы «Сотрудничество». Инициативу поддержал Дмитрий Артюхов, площадкой станет портал «Живём на Севере» - Администрация г. Лабытнанги Опрос жителей Ямало-Ненецкого автономного округа по приоритетным направлениям финансирования программы «Сотрудничество» будет проведен с использованием информационного ресурса «Живем на Севере».
20.07.2018 Администрация г. Лабытнанги
Мода на активный образ жизни охватывает все больше людей, и спортплощадки стали одной из востребованных форм организации свободного времени.
13.07.2018 Газета Северная вахта
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Галина Соловьева 7 июля во время последней игры российской сборной на чемпионате мира по футболу-2018 «Красный Север» решил болеть за наших вместе с горожанами.
09.07.2018 Красный Север
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Ольга Крикливец Сотни жителей Ноябрьска и гостей города, несмотря на дождь, субботним вечером собрались на стадионе, чтобы поболеть за российскую футбольную сборную в игре с Хорватией.
08.07.2018 Красный Север
Ямальцы сами выберут приоритеты реализации региональной части программы «Сотрудничество». Инициативу поддержал Дмитрий Артюхов, площадкой станет портал «Живём на Севере» - Администрация г. Лабытнанги Опрос жителей Ямало-Ненецкого автономного округа по приоритетным направлениям финансирования программы «Сотрудничество» будет проведен с использованием информационного ресурса «Живем на Севере».
20.07.2018 Администрация г. Лабытнанги
Департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – департамент, автономный округ), адрес: 629008, г. Салехард, ул.
20.07.2018 Органы власти
КРАСНЫЙ СЕВЕР / архив Огню в ямальских лесах не дают разгуляться. Но обстановка на природе остается непростой: в округе по-прежнему регистрируют по нескольку новых пожаров в день.
21.07.2018 Красный Север