На первом турнире «Дружбы» мужская команда Ямальского района заняла третье место

5 февраля в г. Лабытнанги МБУ "СОЦ "Арктика" совместно с МАОУ ДОД «ДЮСШ «ЮНОСТЬ» (г. Лабытнанги) и МАУ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ФИЗКУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ" (г. Лабытнанги) был организован первый турнир «Дружбы» по волейболу, среди мужских команд на базе СПОРТИВНОГО ЗАЛА ОЛИМП. Команды участницы турнира: г. Лабытнанги, г. Салехард и команда Ямальского района.

Первым соперником Ямальского района была команда г. Салехард. Первая партия осталась за спортсменами из Салехарда. Во второй партии команда Ямальского района сравняла счет в матче. В третий партии успех праздновали волейболисты из г. Салехарда. В следующей партии наши спортсмены вновь сравняли счет в матче. В итоге всё решалось в пятой партии, где команда Ямальского района упустила победу на тай-брейке, и в матче в целом. Общий счет встречи 3:2 в пользу спортсменов из г. Салехард.

Во втором матче нашему коллективу, противостояла команда из г. Лабытнанги, где был зафиксирован общий счет встречи 3:1 в пользу команды хозяев площадки из г. Лабытнанги. Исход встречи могли изменить первая и третья партии, счет в которых зафиксирован 25:22 и 25:23 соответственно.

В другом матче турнира встречались города Салехард и Лабытнанги. В итоге в трехсетовом противостоянии команда г. Лабытнанги одержала победу с общим счетом 3:0, показав хорошую техническую игру и хорошую сыгранность команды.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место - г. Лабытнанги

2 место - г. Салехард

3 место - Ямальский район

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Победитель турнира награжден переходящим кубком. Также по итогам турнира выявлены лучшие игроки: «Самый полезный игрок турнира» - Бондар Александр, игрок команды Ямальского района; «Лучший защитник» - Дереганов Дмитрий, игрок команды Ямальского района; «Лучший защитник» - Кириченко Алексей, игрок команды г. Салехард; «Лучший нападающий» - Салдин Дмитрий, игрок команды г. Лабытнанги; «Лучший связующий» - Белоусов Кирилл, игрок команды г. Лабытнанги.

В следующем году Ямальский район ждет на своей территории тех же участников турнира, чтобы выяснить, кто будет сильнейшей командой турнира «Дружбы».